Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четверо амурчан предстанут перед судом по обвинению в похищении человека и убийстве

Автор: Следственный комитет РФ по Амурской области

31-летнего мужчину насильно вывезли в лес и жестоко избили.

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), кроме того, троим из них предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2020 года шестеро мужчин, среди которых находились обвиняемые, распивали спиртные напитки на приусадебном участке в поселке Сиваки Магдагачинского района. Во время разговора, один из них упомянул об односельчанине, который якобы плохо отзывался о жителях села в социальных сетях, второй припомнил, что этот гражданин иногда бьет свою сожительницу. Подследственные решили с ним поговорить, для этого на автомобиле приехали к месту его жительства, вызвали из дома, а затем насильно поместили в салон и вывезли в район скотомогильника, расположенного в лесном массиве неподалеку от поселка. Там, как полагает следствие, обвиняемые совместно жестоко избили потерпевшего, причинив ему травмы не совместимые с жизнью. 31-летний мужчина скончался на месте происшествия.

На период предварительного расследования в отношении обвиняемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.