Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.10.2020 16:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Знать врага в лицо»: «Ростелеком» в Амурской области провел обучающий семинар по кибербезопасности

Автор: Татьяна Котельникова
Пресс-секретарь Амурского филиала ПАО «Ростелеком»

Эксперты компании отметили, что киберпреступники постоянно совершенствуются.

В Благовещенске «Ростелеком» провел обучающий онлайн- семинар по информационной безопасности среди представителей бизнеса, государственных структур и журналистов. Мероприятие прошло в рамках масштабного роуд-шоу «КиберДрайв», которое охватило 60 российских городов.

Эксперты компании отметили, что киберпреступники постоянно совершенствуются, их сообщество неоднородно по сложности цифровых атак. Хакеры усложняют инструменты и увеличивают скорость использования новых уязвимостей. Вот почему так важно каждой организации вовремя определить киберугрозы и грамотно спланировать бюджет на информационную безопасность.

«В 2019 году на 40% увеличилось число атак на ИТ-инфраструктуры компаний. При этом, 63% атак из общего числа являлись целенаправленными. Злоумышленники пытаются получить доступ к корпоративным данным через веб-сайты, электронные почты сотрудников, личные кабинеты и интернет-банки. Но только 17% предприятий способны сопротивляться кибератакам. Конечно, такие инциденты способствуют оттоку клиентов, так как они больше не могут доверять свои данные», — подчеркнул Денис Баскаков, директор по информационной безопасности макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком».

«Во время пандемии стало больше атак именно через веб-приложения. Это связано с переходом сотрудников на удаленный режим работы. Большинство пользователей вышло за сетевой периметр, информация стала передаваться по незащищенным каналам. В связи с этим риск утечки информации значительно увеличился. А кибератаки совершаются круглые сутки без перерыва», — пояснили на семинаре специалисты компании.

Как защитить свой бизнес и корпоративные данные?

Компания «Ростелеком» предлагает платформу Solar MSS. Это экосистема управляемых сервисов кибербезопасности, которая способна защитить от киберугроз широкого спектра. Платформа непрерывно совершенствует свои технологии за счет налаженного между сервисами процесса обогащения телеметрией по угрозам. Команда аналитиков гарантирует клиентам круглосуточную защиту от кибератак в режиме 24/ 7.

По словам экспертов, сервисы платформы защитят всю ИТ-инфраструктуру от сетевых атак, которые могут привести к краже конфиденциальных данных организации, блокировке бизнес-процессов и хищению денежных средств. Также платформа убережет корпоративную почту от спама и фишинговых писем, а сайты — от взломов и DDoSатак. Специалисты заявили, что сервисы Solar MSS защитят не только головной офис, но и всю филиальную сеть компании.

Во всероссийском роуд–шоу «КиберДрайв» приняли участие 6 дальневосточных городов: Благовещенск, Магадан, Петропавловск –Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Владивосток и Хабаровск.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.