Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.10.2020 11:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Драмтеатр Тынды представил детский спектакль о здоровом питании

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Инициаторами таких представлений стал Амурский Роспотребнадзор.

В школах Тынды начался показ театрализованных постановок «Здоровое питание – основа процветания». Обучающий спектакль поставили артисты Тындинского драматического театра совместно с управлением Роспотребнадзора по Амурской области. Премьера состоялась в школе №6.

Более 1700 учащихся 1-4 классов увидят историю Карлсона, который любил вредные продукты и мучился от болей в животе. И только здоровый образ жизни, молочные каши, фрукты и овощи помогли ему снова радоваться и веселиться. В театрализованной постановке участвуют и сами школьники: они делают зарядку, отвечают на вопросы артистов. До конца месяца драмтеатр покажет 33 спектакля в трех школах, гимназии и лицее.

Инициаторами таких представлений стал Амурский Роспотребнадзор. Сегодня уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни, а именно в начальных классах формируется культура питания. Прививают интерес к полезной еде и в школьных столовых. Здесь уже второй год все учащиеся начальных классов питаются бесплатно. В этом году за счет увеличения стоимости горячих завтраков и обедов в рационе школьников появилось много фруктов и овощей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.