Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.01.2020 12:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 января пятый раз село Первомайское принимало участие во всероссийской акции «Свеча в окне»

Автор: Администрация Первомайского сельсовета

Только в одном населенном пункте множество огоньков зажглось в память о тех, кто погиб в той страшной войне

Пятый год наш филиал принимает участие во всероссийской акции «Свеча в окне». Идея сразу пришлась нам по душе, она не требует никаких материальных затрат – только эмоциональные. Мы предложили односельчанам в 20 часов выключить в своей квартире свет и зажечь в окне свечу. В знак того, что вся страна помнит подвиг своих героев – жителей блокадного Ленинграда. Ведь несмотря на постоянные бомбардировки и безмерные страдания от холода, голода и болезней они отстояли свой город.

Всем, кому было предложено поучаствовать в этом мероприятии, изъявили желание поддержать акцию памяти. Это значит, что 27 января только в одном населенном пункте множество огоньков зажглось в память о тех, кто погиб в той страшной войне с фашизмом, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирное существование!

«Юные безусые герои» — под таким названием в нашем эвенкийском селе Первомайском прошёл вечер памяти. Может быть, впервые в жизни присутствующие познакомились с именами пионеров-героев и их подвигами.

День юного героя–антифашиста традиционно посвящен теме детских судеб многих героев Великой Отечественной войны, очень известных и не очень, чей вклад неоспорим в истории Победы.

Озвучивая тему детского подвига, стараешься «заставить» детей как бы «вселиться в души» не просто детей военного времени, а прежде всего — их ровесников, почувствовать весь трагизм растоптанного войной детства, но не сломленного Достоинства, Чести и Отваги детей «сороковых, роковых», героев не по возрасту.

На нашем мероприятии присутствующие познакомились с документальной хроникой «Сражались со взрослыми рядом…», может быть, и впервые в жизни познакомились с именами пионеров-героев и их подвигами через фрагментарное чтение рассказов, газетных материалов и демонстрацию презентации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.