Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.01.2020 08:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Микрокредитная организация обманула должника, сообщив ему об аресте и реализации его имущества

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Микрокредитная организация признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована.

Должностными лицами Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области 03.12.2019 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ в отношении ООО МКК «Финансовый компас».

Эта микрокредитная организация направила в адрес должника уведомление «О выезде судебных приставов», в котором сообщалось о запланированном совместно с Федеральной службой судебных приставов выезде по месту жительства должника с целью ареста и реализации его имущества, а также об ограничении выезда должнику за пределы Российской Федерации.

Данные действия судебный пристав-исполнитель вправе совершать в рамках исполнительного производства, возбужденного в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании исполнительного документа. Тогда как исполнительное производство в отношении должника в пользу ООО МКК «Финансовый компас» на исполнении отсутствует. Таким образом, информация, содержащаяся в уведомлении «О выезде судебных приставов», не соответствует действительности.

Постановлением Благовещенского городского суда Амурской области от 15.01.2019 ООО МКК «Финансовый компас» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает, что в случае нарушения Ваших прав кредитором или профессиональным коллектором Вы вправе обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области одним из следующих способов:

- посредством письменного обращения или в ходе личного приема, по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, пер. Пограничный, 10;

- через интернет-приемную на официальном сайте: r28.fssprus.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.