Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2020 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Дальнего востока с позитивом вышли на работу после новогодних праздников

Автор: Пресс-служба HeadHunter ФО

52% опрошенных не выходили на работу в праздничные дни.

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей, чтобы выяснить, как они провели новогодние каникулы и с каким настроением вышли в рабочие будни. Опрос проводился с 11 по 16 января 2020 среди 3010 российских соискателей, в том числе, среди жителей Дальнего востока.

Результаты исследования показали, что 52% опрошенных не выходили на работу в праздничные дни. 14% работали постоянно, 34% — время от времени. Фрилансеры, специалисты сферы продаж и представители рабочих профессий чаще заявляли о том, что им приходилось работать во время праздников.

Подавляющее большинство опрошенных соискателей провели каникулы дома (85%). 11% путешествовали по России, ездили за границу лишь 4%. Те, кто работает на фрилансе, чаще ездили за границу (6%), по сравнению с работающими по найму (4%) и безработными (3%). С точки зрения профессиональной принадлежности, чаще всего за границей бывали представители банковской сферы (8%).

Жители Дальнего востока с позитивом встречают выход на работу после новогодних праздников. Так, 45% респондентов ответили, что вернулись к трудовым будням с хорошим настроением, при этом процент аналогичных ответов на данный вопрос по России в целом ниже на семь пунктов – 38%.

Представители сферы строительства и недвижимости, управленцы и кадровики чаще представителей других профессий отвечали, что с позитивом выходят на работу.

О HeadHunter:
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 39 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.