Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 15 по 31 января проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

В жилой зоне и дворовой территории пешеходы имеют преимущество по отношению к транспортным средствам

На территории г. Тынды и Тындинского района с 15 по 31 января проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

Некоторые пешеходы абсолютно не задумываются о своей безопасности и смело шагают через дорогу, совсем не обращая внимания на скорость приближающихся автомобилей и не убедившись, что переход будет для них безопасен.

Уважаемые пешеходы! Помните, что переходить проезжую часть разрешается по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия – по линии тротуара на перекрестках. Прежде, чем перейти проезжую часть, необходимо убедиться, что ваш путь будет безопасным, и только после этого начать переходить дорогу. Ответственность за нарушение Правил дорожного движения, допущенного со стороны пешеходов, предусмотрена в виде штрафа на сумму 500 рублей (ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ).

Уважаемые водители транспортных средств! Приближаясь к пешеходному переходу, будьте внимательны и осторожны, не превышайте скоростной режим! Помните, что водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, должен уступить дорогу пешеходам. Ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена в виде штрафа на сумму 1500-2500 рублей (ст.12.18 КоАП РФ). При движении транспортного средства в жилой зоне и дворовой территории пешеходы имеют преимущество по отношению к транспортным средствам. При этом скорость движения транспортного средства не должна быть более 20 км/ч.

Берегите себя и своих близких!

ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.