Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.01.2020 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца февраля 2020 года амурские работодатели должны передать в Пенсионный фонд данные о стаже своих работников

Автор: Инна Кургуз
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Если отчет будет сдан не вовремя, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за каждого работника.

В общей сложности, предоставить сведения о стаже за 2019 год должны 15,8 тысячи амурских организаций за более чем 390 тысяч своих работников. На сегодняшний день уже отчитались 2,4 тысячи работодателей за 18 тысяч сотрудников. Поскольку последний день февраля в текущем году выпадает на выходной день, данные о стаже за 2019 год Пенсионный фонд будет принимать до 2 марта 2020 года включительно.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год. Пока этих данных о стаже на лицевых счетах амурчан нет. Отсутствуют они также и в выписках, выдаваемых гражданам в ПФР или отражающихся в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ведомства.

Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии. Актуальные формы для заполнения сведений амурские работодатели могут на сайте ПФР в разделе Бесплатные программы, формы и протоколы.

Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи. Если отчет будет сдан не вовремя или сведения окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за каждого такого работника. По итогам предоставления сведений за 2018 год штрафные санкции вынесены 462 работодателям на сумму 4,8 млн рублей.

После приема отчетности специалисты ПФР в течение марта пополнят сведения о стаже амурчан за 2019 год. Обновлённые данные жители области смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в апреле.

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области — 8(4162) 202-400

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.