Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2019 21:12 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщины работают в тепле более эффективно

Автор: Иван Новиков
Источник: РИА HotGEO

Представителям сильной половины более комфортно при более низких температурах.

Таким образом, постоянные споры представителей разных полов о том, какой должна быть температура в офисе, безусловно, продолжатся. Однако, как выяснили немецкие, учёные-медики, женщины работают в тепле более эффективно.

Специалисты провели в Берлине специальные тесты, на которые были приглашены 543 студента. Среди них было больше 40% женщин. Тем, кто успешно пройдёт эксперимент, предлагалось денежное вознаграждение.

Тестирование затрагивало три области. В одной, следовало справиться с простыми арифметическими заданиями. Во второй, с загадками-словами. Оригинальное слово нужно было установить среди полностью изменённых букв.

Самой сложной была третья часть тестов, касающаяся задач рефлексии. То есть, в ней решения, кажущиеся очевидными и интуитивными, оказывались неверными.

При этом, учёные постепенно повышали температуру в помещении, где проходило тестирование, от 16 и до 33 градусов. Как оказалось, это влияло на производительность, как мужчин, так и женщин, но в разных направлениях.

Когда поднималась температура, женщины начинали лучше справляться с арифметическими заданиями и словесными загадками. Мужчины, которые ранее являлись безусловными лидерами, напротив, начинали сдавать позиции.

В частности, в словах-загадках представительницы прекрасного пола стали обгонять мужчин уже после того, как температура повысилась до 21 градуса. Затем разрыв в результатах всё увеличивался. При этом, женщины совершенно спокойно работали при температуре в плюс 33 градуса, чего совершенно нельзя сказать о мужчинах.

Таким образом, как показали исследования, повышения производительности можно добиваться обычным изменением комнатной температуры, в зависимости от состава участников команд.

Специалисты полагают, что такая разница в работоспособности полов связана с различиями в обмене веществ. Известно, что у мужчин протекание биохимических процессов в организме происходит, в среднем, быстрее, по сравнению с женщинами.

Поэтому представителям сильной половины более комфортно при более низких температурах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.