Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2019 16:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По Приамурью промчался «Кросс нации – 2019»

amurobl.ru

Во Всероссийском забеге поучаствовали спортсмены в возрасте от 1 года до 63 лет.

Спортивное мероприятие стартовало в регионе 14 сентября и завершилось 26 сентября. Каждый муниципалитет выбирал дату забега самостоятельно. В "Кроссе нации — 2019" поучаствовали почти 5 тысяч амурчан.

В Тынде на старт вышли более тысячи жителей. На улице Красная Пресня прошли традиционные соревнования по кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2019», участие в которых приняли как профессионалы, так и любители этого вида спорта. В этом году его приурочили к Дню города.

Наиболее массово "Кросс нации — 2019" прошёл в Благовещенске. В забеге поучаствовали более 2,7 тысяч горожан. Одна из благовещенок взяла на забег годовалого сына, которому, как и остальным участникам, был присвоен номер бегуна. С ним она преодолевала дистанцию на руках. Начались соревнования традиционным забегом детей дошкольного и младшего школьного возраста, пенсионеров и ветеранов спорта, а также представителей администрации города Благовещенска и Правительства Амурской области, депутатов Благовещенской городской Думы и всех желающих пробежать дистанцию в 1000 метров. Для самых маленьких спортсменов, до 2011 года рождения, был организован отдельный коридор, на дистанции 100 метров, на финише все самые юные спортсмены получили призы от спонсоров. А те, кто решил проверить свои силы, преодолевали дистанции в 2500 м и 6000 м.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.