Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Киевская: Родители детей-инвалидов должны получить государственную поддержку

После совершеннолетия, когда таким детям присваивается первая группа инвалидности, родители теряют льготу на транспортное средство.

На ближайшей сессии Законодательного Собрания фракция «Единая Россия» намерена инициировать внесение поправок к закону «О транспортном налоге на территории Амурской области».

Как пояснила руководитель фракции партии в Законодательном Собрании Ирина Киевская, — в ходе личных приемов к депутатам фракции неоднократно обращались родители, имеющие детей-инвалидов старше 18 лет. После совершеннолетия, когда таким детям присваивается первая группа инвалидности, родители теряют льготу на транспортное средство. Однако в силу серьезности заболевания многие дети-инвалиды не могут сами управлять автомобилем и продолжают жить с родителями, потому что нуждаются в их поддержке. Мы считаем, что в этом случае партия власти не может оставаться в стороне. Таким людям обязательно нужна поддержка государства. Пока мы первые в России, кто вышел с подобной инициативой, но надеемся, что после нас и другие регионы обратят на эту проблему самое пристальное внимание.

Сейчас работа над поправками находится на завершающей стадии. И на сессии, которая пройдет 26 сентября, мы выйдем с предложением о том, чтобы родители, которые имеют детей детей-инвалидов и лица из числа опекунов (попечителей) при достижении опекаемыми 18 лет, признании их инвалидами I группы и совместном проживании, получали бы льготу на одно зарегистрированное на имя родителя, (усыновителя, опекуна или попечителя) транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.