Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2019 17:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В спортзале «Локомотив» завершается масштабный ремонт

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото пресс-службы администрации Тынды 

Деньги на ремонт спортивного объекта выделили РЖД. 

В начале лета в Спортивной школе № 2 стартовал капитальный ремонт. На выделенные средства компанией ОАО «РЖД» в рамках празднования 45-летия БАМа, уже полностью отремонтированы фойе, раздевалки, гардероб и туалетные комнаты.

Спортивный зал также уже практически готов принять воспитанников школы. В ближайшее время здесь завершатся работы по укладке 510 квадратных метров спортивного паркета. После чего здесь нанесут разметки для игры в баскетбол и волейбол.

Как рассказывает директор Спортивной школы № 2 Игорь Кирюшин, паркет из бразильской гевеи – один из самых лучших деревянных напольных покрытий для спортзалов. Во-первых, он амортизированный и мягкий, что очень важно для голеностопного сустава спортсмена. Смягчает удары и снижает травмоопасность на площадке. Также паркет, благодаря своей конструкции, улучшает качество игры и тренировок, износоустойчив от продолжительных и сильных нагрузок.

Помимо этого в спортивном зале установлены новые металлопластиковые окна, замена которых не производилась более тридцати лет. Отремонтированы потолок и стены, установлены новые баскетбольные фермы.

Последний раз косметический ремонт зала производился более пяти лет назад, а капитальный – ни разу за все время существования спортшколы.

В здании школы также заменены двери центрального входа. Обновлены раздевалки, в которых установлены новые окна, покрашены стены и потолки, уложен новый линолеум. Завершен ремонт и в туалетных комнатах, где полностью заменена сантехника и плитка на полу и стенах.

Принять своих воспитанников обновленная Спортивная школа № 2 планирует 1 октября. А уже 12-13 октября в отремонтированном зале «Локомотив» состоится V Открытый турнир по баскетболу среди мужских команд «Осенний Кубок». Помимо тындинских команд, принять в нем участие также планируют баскетболисты из Якутии и Амурской области. Соревнования будут приурочены к открытию обновленной Спортшколы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.