Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.08.2019 13:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финал XX областной Спартакиады инвалидов Амурской области состоится 29–30 августа

Автор: Ольга Лагода
пресс-секретарь министерства социальной защиты населения Амурской области

Она пройдет на базе реабилитационного центра «Бардагон».

Мероприятие проводится в целях совершенствования двигательной активности инвалидов, укрепления дружбы между спортивными организациями инвалидов области; отбора лучших спортсменов для их участия в соревнованиях различного ранга.

Спартакиада проводится в два этапа:

1 этап — массовые соревнования в районах, городах;

2 этап — финал областной спартакиады.

Руководство проведением соревнований осуществляет министерство социальной защиты населения Амурской области и министерство по физической культуре и спорту Амурской области. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Региональным центром спортивной подготовки.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 14 лет – инвалиды I, П, III групп. К финальным соревнованиям допускаются сборные команды городских округов и муниципальных районов, победители первого (муниципального) этапа.

В спортивную программу входят: настольный теннис, армрестлинг, шахматы, дартс, соревнования по пулевой стрельбе (стрельба из пневматической винтовки с опорой о стол). Личное первенство среди женщин и мужчин разыгрывается во всех видах спорта. Всем желающим будет предоставлена возможность игры в мини-футбол и волейбол.

Участники, занявшие по итогам соревнований по видам спорта призовые места, награждаются грамотами и медалями.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.