Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2019 15:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор арт-объектов в Тынде стал участником областного конкурса «Поступки и люди»

Фото из личного архива Константина Швец

Вы можете поддержать Константина в интернет-голосовании, которое проходит на сайте «Амурской правды».

Житель Тынды Константин Швец стал участником областного конкурса «Поступки и люди». Как мы уже сообщали ранее, конкурс призван рассказать об амурчанах, которые в разных сферах вносят свой вклад в развитие Приамурья.

В 2019 году житель Тынды Константин Швец изготовил три фигуры животных – оленя, кота и лиса. Новые арт-объекты размещены у входа в здание городского Дворца культуры «Русь» (кот), подножия здания гостиницы «Юность» (лис), во дворе здания администрации Тындинского района (олень). Жители Тынды дали имена новым скульптурам – лис Рыжик, кот Урчалкин.

Фигура кота выполнена полностью из железа, лиса – из металла. Константин не является профессиональным скульптором, все свои работы он изготовил собственноручно в гараже.

Животного для третьей скульптуры выбрали сами жители г. Тынды. Для этого Константин в своем аккаунте в одной из социальных сетей провел специальный опрос. На выбор были предложены следующие животные: волк, заяц, тюлень, жираф, олененок, взрослый олень. Большинство тындинцев проголосовали за оленя, т.к. он является символом севера Амурской области. Фигуру животного автор изготовил из профильной трубы. Высота фигуры составляет 2 метра. Чтобы закупить материал для нового арт-объекта, среди жителей г. Тынды был объявлен сбор денежных средств.

Фигура оленя была установлена 7 июля — в день празднования в Тынде 45-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. С арт-объектом в центре города смогли сфотографироваться не только тындинцы, но и многочисленные гости большого праздника.

Скульптуры животных, которые изготовил Константин, вызвали положительные эмоции у жителей и гостей г. Тынды, прекрасно вписались в архитектурный облик столицы БАМа.

Сам Константин работает промышленным альпинистом в АО «Коммунальные системы БАМа».

Вы можете поддержать Константина в интернет-голосовании, которое проходит на сайте «Амурской правды». Для этого необходимо перейти по ссылке и проголосовать за Константина Швец,  номер 47.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.