Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.07.2019 15:08 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые определили, какие мужчины более склонны к изменам

Источник: РИА HotGEO

Был уставлен факт, который подталкивает мужчин на измену.

Благодаря новому исследованию ученые определили, какие мужчины более склонны к изменам, а также определили факт, подталкивающий к этому. Оказалось, что повышенный уровень к «хождению налево» объясняется высоким уровнем тестостерона. Эксперты таким образом оправдали сильный пол тем, что некоторые факты, влияющие на измены, не зависят от них. В новой научной работе участвовали больше 200 мужчин среднего возраста. Все добровольцы находились в отношениях примерно 20 лет. Специалисты спрашивали у мужчин, как часто они изменяли своим партнершам. Помимо этого, участники сдали образцы слюны, чтобы эксперты могли зафиксировать изменения в уровне тестостерона.

Выяснилось, что почти треть добровольцев хотя бы один раз в жизни изменяла своим возлюбленным. У всех них был уровень тестостерона выше среднего показателя. Из этого ученые сделали вывод, что гормон и неверность мужчин связаны. Также это объясняет, почему представители сильного пола чаще обманывают своих партнеров, чем женщин. Специалисты считают, что данное исследование очень важно, так как в последнее время стала набирать популярность заместительная терапия тестостерона для борьбы с депрессией и повышения либидо. Это приводит к увеличению склонности мужчин к изменам из-за такой терапии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.