Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.07.2019 15:27 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские инспекторы и спасатели оказывали помощь попавшим в беду благовещенцам

В помощи нуждались шестеро человек, в том числе трёхлетний ребенок.

Сообщение на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска о происшествии на реке Зее поступило минувшей ночью. В помощи нуждались шесть человек, в том числе трехлетний ребенок. Как выяснилось, на реке Зее, на косе в районе Моховой пади, отдыхала семья. Вернуться на берег отдыхающие не смогли, так как сломался катер. Владелец маломерного судна позвонил на Центральный пункт пожарной связи и попросил о помощи.

Эксплуатация маломерных судов в темное время суток запрещена. В связи с ухудшением погодных условий и угрозой жизни и здоровью ребенка было принято решение о привлечении к спасательным работам капитана теплохода "Альбатрос" Василия Мулика и главного Государственного инспектора по маломерным судам Амурской области Ивана Воробьева, имеющих допуск к ночным работам. К месту происшествия на маломерном судне ГИМС (катер "Касатка") они выехали со спасателями поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ, отыскали место стоянки отдыхающих, доставили людей и отбуксировали судно в г. Благовещенск. Пострадавших и нуждающихся в медицинской помощи нет.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;
- «01» — со стационарных телефонов;
- «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.