Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.07.2019 14:51 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хабаровске задержали безработного, «заминировавшего» торговый центр

Источник: ©РИА Новости

Свой поступок он объяснил любопытством по отношению к работе оперативных служб.

Полиция задержала мужчину, который подозревается в ложном сообщении о «минировании» торгового центра в Хабаровске, сообщает в понедельник УМВД России по Хабаровскому краю.

По информации УМВД, в субботу из ТЦ «Большая медведица» в Хабаровске было эвакуировано 250 человек. Работа магазинов приостанавливалась на 1 час 25 минут. Помещение осмотрели взрывотехник Росгвардии и кинолог со специально обученной собакой, но ничего подозрительного не обнаружили.

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 39-летнего безработного хабаровчанина. Свой поступок он объяснил любопытством по отношению к работе оперативных служб. Стражи правопорядка установили, что после совершения звонка гаджет он выкинул», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция возбудила уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», максимальное наказание по которой пять лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.