Тег:

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории

Источник: Известия

В следующем туре сборная России в Нижнем Новгороде сыграет с командой Кипра.

Сборная России по футболу одержала самую крупную победу в своей истории, обыграв национальную команду Сан-Марино со счетом 9:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Предыдущий рекорд 7:0 был установлен в матче с Сан-Марино в 1995 году и повторен со сборной Лихтенштейна в 2005 году.

Встреча прошла в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена» в субботу, 8 июня. Сразу четырьмя забитыми мячами отметился Артем Дзюба (31-я, 73-я, 76-я, 88-я минуты), на 36-й минуте гол забил Федор Кудряшов, далее мяч в ворота команды соперника забил Антон Миранчук (41-я минута) и на 77-й и 83-й минутах голами отметился Федор Смолов. Еще один мяч в ворота собственной команды отправил защитник сборной Сан-Марино Микеле Чеволи, открыв счет на 25-й минуте.

В следующем туре сборная России в Нижнем Новгороде сыграет с командой Кипра, а сборная Сан-Марино на выезде встретится с командой Казахстана, оба матча пройдут 11 июня, отмечает ТАСС.

Накануне сборная Украины по футболу разгромила команду Сербии в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года. Встреча во Львове завершилась со счетом 5:0.