Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2019 08:18 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки отключения горячей воды в России сократятся

Автор: Ольга Игнатова

Горячую воду могут начать отключать один раз в два года. В Москве это уже делается, опыт хотят распространить и на регионы.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс" заявил замглавы Минстроя России Максим Егоров.

По его словам, полностью избежать отключения горячей воды и тепла пока невозможно. Но технологии будущего могут предложить сценарий, когда станет возможным сокращать проведение работ.

В ряде районов Москвы, например, отключение горячей воды уже происходит один раз в два года. По мнению Максима Егорова, к этому нужно стремиться.

"Мы надеемся, что сроки сократятся, и мы будем делать отключение раз в несколько лет", — отметил замминистра.

Напомним, что сейчас нормативные акты рекомендуют отключать горячую воду для профилактики на 14 дней. Но в каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.

В Москве до 2011 года плановый срок отключения горячей воды составлял 14 дней, а еще раньше — 21 день. Сейчас ремонтные и профилактические работы укладываются в столице в 10 дней. В Подмосковье воду отключают в среднем на 2 недели.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.