Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.06.2019 12:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанам предлагают купить 26 объектов неиспользуемого имущества региона по минимальной стоимости

Источник: Портал правительства Амурской области

По рекомендации губернатора Приамурья Василия Орлова в министерстве имущественных отношений начали продавать неиспользуемые объекты без указания цены.

Во время электронных торгов будут указана самая низкая цена продаваемых объектов. Такое решение приняли на заседании Общественного совета при министерстве имущественных отношений Приамурья.

На заседании присутствовали представители ведомства и общественники. Они обсудили вопрос вовлечения в оборот неиспользуемого имущества, находящегося в собственности региона. Из 49 неиспользуемых объектов 5 удалось вовлечь в работу, 2 продать, 2 списать и 1 перераспределить. На этом региональным властям удалось сэкономить 585 тысяч рублей расходов и получать доход в 35 миллионов рублей с реализованных зданий.

Министерству имущественных отношений области необходимо вовлечь ещё 44 объекта. Это 1,24% от всего имущества, находящегося в собственности региона. 26 из этих объектов власти планируют продать, 13 списать, 2 сдать в аренду, 1 отдать в безвозмездное пользование, 1 отдать на приватизацию и 1 объект перераспределить.

По рекомендации губернатора Приамурья Василия Орлова в министерстве имущественных отношений начали продавать неиспользуемые объекты без указания цены. Её должен был предложить сам покупатель. Теперь на каждый объект будут указывать минимальную стоимость. Информацию о реализуемых объектах будут размещать на сайте министерства имущественных отношений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.