Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2019 12:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде «поселился» лис Рыжик

Лесного зверя Константин Швец начал делать еще в начале года.

В Тынде появился еще один арт-объект. Недалеко от гостиницы «Юность» «поселился» лис Рыжик. Железную фигурку зверя изготовил местный умелец Константин Швец. Это не первая его работа, которая украшает Тынду. Как мы сообщали ранее, на перилах входной лестницы городского Дворца культуры «Русь» он разместил кота Урчалкина.

У автора арт-объекта было несколько вариантов для размещения фигуры. Первоначально он хотел установить Рыжика в сквере, который расположен недалеко от здания администрации Тындинского района. Но местные власти сообщили умельцу, что сквер будут восстанавливать. Рассматривались варианты территорий торгового комплекса «Арбат», местного отдела полиции и парка. В пользу гостиницы сыграло два факта: она расположена в центре города и на фасаде здания установлена камера видеонаблюдения.

Лесного зверя Константин Швец начал делать еще в начале года. Необходимо было не только изготовить фигуру лиса, время ушло и на зачистку швов, полировку, грунтовку и покраску.

На фигурах кота и лиса местный умелец решил не останавливаться. Сейчас он занимается изготовление фигуры северного оленя. С выбором нового арт-объекта ему помогли сами тындинцы, которые приняли участие в опросе. Пользователи соцсетей помогают и с приобретением материалов. Константин уже изготовил голову и рога будущей фигуры. Пока неизвестно, где будет установлен новый арт-объект.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.