Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2019 09:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые рассказали, где сегодня молодежи проще всего найти работу

Автор: Ирина Ивойлова

Проще всего было найти работу тем, кто пришел в науку, образование, медицину, культуру.

По данным опросов по трудоустройству молодежи, которые проводились в трех российских регионах (Новосибирская, Свердловская, Ивановская области), больше всего молодых людей (до 30 лет) работает в трех крупных сферах.

Первая — услуги, в том числе — транспортные, торговля. Вторая — образование, наука, здравоохранение, культура. Третья — промышленные, строительные и инженерные компании. Меньше всего среди опрошенных было тех, кто несет службу в правоохранительных органах, работает в IT-компаниях, а также связан с рекламой, финансами, консалтингом. Такие данные получили ученые Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС.

Проще всего было найти работу тем, кто пришел в науку, образование, медицину, культуру. 34 процента признались, что это было легко. Труднее всего попасть на работу в правоохранительные органы, структуры государственного и муниципального управления. Как молодежь искала работу? С помощью родственников, знакомых. Но есть исключения.

Сфера IT, финансы, консалтинг. Тут блат бессилен. Довольна ли молодежь своей работой? В сфере IT таких 70 процентов, в правоохранительных структурах — 61, в образовании, науке, медицине, культуре — 51 процент.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.