Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2019 12:50 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шок: житель Забайкалья убил ребенка за отказ учиться читать, а жительница Омска – за раскрошенную булку

Автор: По материалам "Российской газеты"

За что в двадцать первом веке убивают детей свои и приёмные родители, сожители

В Забайкалье перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве пасынка, истязании сожительницы, а также совершении трех краж.

По версии следствия, 6 сентября 2018 года он, будучи пьяным, решил научить пятилетнего ребенка читать. Тот отказался, за что отчим не менее четырех раз ударил его по груди и лицу, а затем избил мухобойкой.

"После этого трижды поднял мальчика над головой и бросил на пол. Ребенок от полученных травм скончался", — сообщает пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Матери малыша в этот момент не было дома. Когда она вернулась, сожитель не давал ей вызвать "скорую" и полицию.

К слову, как установило следствие, мужчина в 2017-2018 годах систематически истязал ее, избивая руками, ремнем и сапогами по голове и телу.

Во время расследования вскрылись и эпизоды краж, совершенные обвиняемым. Так, он похитил из квартир жителей города Балея телевизор, деньги, перфоратор, электроинструмент и другие вещи.

Стоит отметить, что ранее забайкалец пять раз привлекался к уголовной ответственности. Если его вину докажут, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Юлия Гарднер

Омичка убила двухлетнюю дочь из-за хлебных крошек

28-летнюю омичку подозревают в убийстве малолетней дочери. По версии следствия, причиной трагедии стало то, что ребенок раскрошил булочку во время еды. И это вывело мать из равновесия.

- Преступление произошло еще девятого мая, однако известно о нем стало только шестого июня, когда подруга подозреваемой сообщила в полицию о пропаже девочки, — сообщили в СУ СК по Омской области. — По факту убийства ребенка возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, ЧП произошло в доме на улице 33-я Северная. Женщина, воспитывающая трехлетнего сына и двухлетнюю дочь, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что девочка, которая ела булочку, накрошила, разозлившаяся мать стала засовывать в рот ребенка куски хлеба и собранные крошки. В результате дочь перестала дышать и скончалась.

В управлении СК сообщили, что тело девочки вынес из дома и спрятал сожитель омички. Сейчас следователи ищут место захоронения ребенка, однако поиск осложняет то, что 19 мая мужчина скончался от алкогольной интоксикации.

Установлено, что за месяц до происшествия женщина переехала с детьми в квартиру к своему сожителю, из Кировского округа в Центральный. Семья состояла на учете как неблагополучная. Поэтому следователи намерены поднять вопрос об ответственности органов опеки и контроля, обязанных обеспечивать защиту прав несовершеннолетних.

Светлана Сибина (Омск)

Житель Смоленска получил 23 года за убийство маленькой падчерицы

В Смоленске вынесен приговор 49-летнему местному жителю. Присяжные признали его виновным в изнасиловании ребенка, совершении иного сексуального насилия и убийстве малолетней на сексуальной почве.

Как установили следствие и суд, в семье мужчины воспитывались четверо приемных детей от 6 до 10 лет. В ночь на 4 января 2018 года глава семейства, воспользовавшись отъездом жены к родственникам, изнасиловал, а затем убил семилетнюю падчерицу.

Когда преступление открылось, троих других детей передали в государственный приют.

- Обвиняемый не признал своей вины и потребовал суда присяжных, — рассказали в пресс-службе СКР.

Суд приговорил мужчину к 23 годам колонии строгого режима, первые пять лет заключения он проведет в тюрьме.

Антон Валагин (Смоленск)

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.