Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2019 21:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хабаровчанка пойдет под суд за убийство девятимесячного сына

Автор: Юлия Гарднер

Уголовное дело, возбужденное в отношении 21-летней женщины, обвиняемой в убийстве сына, направлено в суд.

Следствие считает, что с мая 2018 года, когда ребенку было три месяца, и по десятое декабря того же года она не обеспечила ему должное медицинское обслуживание. Женщина также не выполняла малышу гигиенические процедуры, что привело к развитию у него тяжелого дерматита.

«Вместо грудного молока горожанка кормила сына заменителем молочного продукта на основе растительных белков, содержащих чрезмерное количество растительных масел. В нем разводила сахар, манную крупу и рисовую смесь, что влекло задержку развития внутренних органов ребенка», — сообщает краевая прокуратура.

Десятого декабря она напоила младенца спиртным. Развившиеся заболевания вкупе с состоянием алкогольного опьянения спровоцировали рвотный рефлекс, механическую асфиксию и смерть.

Установлено также, что мать никогда не возила малыша в поликлинику, не оформляла СНИЛС и свидетельство о рождении, объясняя это отсутствием свободного времени. Кроме того, она боялась, что из-за ненадлежащего ухода за ребенком ее могут лишить родительских прав. Свидетельство о рождении пришлось оформлять посмертно по запросу СК для удостоверения юридического факта его появления на свет.

Судебная экспертиза установила, что женщина вменяема. Свою вину она полностью признала.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.