Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде возможен роспуск Городской думы

Фото пресс-службы Законодательного собрания Амурской области

По мнению Романа Кобызова, налицо определенный кризис в представительном органе Тынды.

Заместитель председателя комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Законодательного собрания Амурской области Роман Кобызов совершил рабочую поездку в Тынду. Парламентарий провел совещание с руководством города, посетил ряд социальных объектов и встретился с жителями. Основными темами для обсуждения стали реализация на территории муниципалитета мусорной реформы, обеспечение жильем жителей города и подготовка к 45-летию БАМа.

Ключевым мероприятием визита стало участие областного депутата в заседании Тындинской городской Думы, на котором рассматривались финансовые и имущественные вопросы, вносились изменения в Положение о комиссиях представительного органа.

Важнейшим вопросом повестки заседания Думы стал проект изменений в Устав города. Длительное время главный документ Тынды не приводился в соответствие с федеральным законодательством. Не удалось разрешить данный вопрос и в этот раз. Препятствием к этому стала позиция группы депутатов, блокирующих данное решение. По мнению Романа Кобызова, налицо определенный кризис в представительном органе Тынды. Прокуратура вынесла представление о необходимости принятия изменений в Устав, и если ситуация не разрешится в ближайшее время, по закону должен последовать роспуск Думы.

Проанализировав ситуацию, заместитель председателя комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту областного парламента представил депутатам городской Думы рекомендации по преодолению кризиса.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.