Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2019 21:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На областном форуме «МолотОК» презентация молодежи Тынды признана одной из лучших

На форуме проходили тренинги личностного роста, информационные сессии, презентации и мастер-классы.

В лагере «Колосок» Благовещенского района состоялся областной молодежный образовательный форум «МолотОК», объединивший активных и инициативных молодых амурчан. В состав делегации Тынды вошли: Мария Артюхова, Наталья Свешникова и Ольга Воронова.

На протяжении трех дней участников ожидала насыщенная образовательная программа. В рамках форума проходили тренинги личностного роста, информационные сессии, презентации и мастер-классы. Работа на образовательных площадках велась по направлениям: добровольчество, молодежное предпринимательство, патриотическое воспитание, молодежные медиа, здоровый образ жизни, молодежное самоуправление, презентация социальных проектов и грантовые конкурсы.

Благодаря дискуссионной площадке «Диалог на равных» участники форума имели возможность задать интересующие их вопросы председателю Законодательного собрания Амурской области Вячеславу Логинову. Для решения некоторых вопросов, озвученных в ходе встречи, спикер предложил организовать отдельную встречу с привлечением специалистов министерств.

Также в рамках форума состоялась аналитическая игра «Проектогенерация», которую для форумчан провел гость из Москвы, директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС, член Общественного совета Росмолодежи Николай Калмыков. Разделившись на команды, участники разрабатывали предложения по развитию молодежной политики, после чего презентовали их публике. В последующем данные идеи могут войти в основу концепции развития молодежной политики на территории Амурской области. Стоит отметить, что по итогам голосования, из 17 команд, презентовавших свои программы, лучшей была признана команда под руководством представительницы Тынды Натальи Свешниковой.

Как признаются сами участники, «дни, проведенные на форуме, были полны плодотворной работы, положительных эмоций и общения с невероятно инициативными, творческими и неравнодушными к судьбе Амурской области людьми». К слову, в ходе бесед с участниками форума, представлявшими другие территории, результаты реализации молодежной политике в Тынде были высоко оценены, а порой даже ставились в пример.

По итогам форума «МолотОК» будет сформирована команда инициативной молодежи, члены которой будут способны генерировать идеи и преобразовывать их в проекты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.