Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.04.2019 10:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 17.04.2019 г.

В доме, где я живу, заварили окошко в мусорной камере. Это начала действовать «мусорная» реформа?

Автор: Надежда Требушевская,
главный редактор газеты «БАМ»

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

Начиная с апреля, у меня увеличится плата за вывоз твёрдых бытовых отходов потому, что заварили это окошечко?

После сентября прошлого года, когда в Тынде поменялась власть (другой мэр города с другой, как он уверял, политикой, другая городская Дума, где большинство – ​коммунисты), у меня часто спрашивают разные люди из разных городов: «Ну, как вы живёте? Что поменялось?». Я не знаю, что им отвечать…

Нынешний мэр города – ​в прошлом журналист, которого неоднократно «прессовала» власть, но она пыталась отстаивать свою точку зрения (правда, и сама она, будучи журналистом, с успехом «прессовала» ту же власть). Вот как раз здесь всё кардинально изменилось. «Пресса должна быть объективной», – ​жестко заявила мэр города на первой же пресс-конференции, которую дала она и её два заместителя. На деле это означает только одно: нынешнюю власть критиковать нельзя. Потому что она якобы много работает, много делает для людей, а критика недопустима. На тех, кто осмелился пойти против мэра и нынешней власти, обрушились в соцсетях тонны грязи. Выступила Юлия Кузнецова в газете «БАМ», получи по полной! Не хочу цитировать, все всё видели. И так на протяжении всех этих месяцев после выборов. Где можно прочитать мнение мэра города по тому или иному вопросу? В соцсетях, практически каждый день. Прямо не мэр города, а блогер, который «мочит» всех неугодных.

И это на фоне многочисленных городских проблем. Хотя мэр утверждает, что после выборов тындинцы стали жить намного лучше, эти проблемы только множатся. И вот тут – ​самое главное – ​городская власть молчит. В доме, где я живу, заварили окошко в мусорной камере. Это начала действовать «мусорная» реформа? И теперь, начиная с апреля, у меня увеличится плата за вывоз твёрдых бытовых отходов потому, что заварили это окошечко? Теперь мусор надо выбрасывать только в мусоропровод на этаже. А если он не влазит? На мусорной камере висит объявление: мусор возле подъезда не оставлять! А куда его деть?!

Власть по поводу «мусорной» реформы молчит. Никаких разъяснений. Где контейнерные площадки? Где графики вывоза мусора? Если мне скажут, что об этом было сказано по телевидению или написано в «Авангарде», я просто посмеюсь. Сколько человек это услышали и прочитали? Власть молчит… Кроме панегириков, ей нечего сказать тындинцам?

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.