Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2019 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За первый квартал 2019 года на рассмотрение комиссии по присвоению звания «Ветеран труда» подали заявления 326 человек

Автор: Семенова Ксения,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Право на получение звания «Ветеран труда» предоставлено гражданам, имеющим награды, определенные действующим законодательством.

На заседании комиссии в министерстве социальной защиты населения Амурской области было рассмотрено 326 заявлений и документов граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда».

В состав комиссии по рассмотрению заявлений и документов на присвоение звания «Ветеран труда» входят представители министерства социальной защиты населения Амурской области, министерства юстиции области и члены общественного совета при министерстве социальной защиты населения. По результату заседания членами комиссии было принято решение признать право на присвоение звания «Ветеран труда» у 250 заявителей, отказать 76 гражданам.

Право на получение звания «Ветеран труда» предоставлено гражданам, имеющим награды, определенные действующим законодательством:

- ордена или медали СССР или Российской Федерации

- почетные звания СССР или Российской Федерации

- почетные грамоты Президента Российской Федерации

- благодарность Президента Российской Федерации

-ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

Помимо награждений амурчане должны подтвердить наличие страхового стажа 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, либо (в случае прохождения заявителем службы) подтвердить наличие выслуги 20 лет в календарном исчислении.

В Амурской области за счет средств областного бюджета ветеранам труда предоставляется:

- ежемесячная денежная выплата,

- единый социальный проездной билет либо социальная карта, на проезд на пассажирском транспорте общего пользования

- ежемесячная социальная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе за твердое топливо при наличии печного отопления, в размере 50% платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Вопросы, касающиеся присвоения звания «Ветеран труда» граждане могут узнать в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.