Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор Тындинской типографии вновь восстановлен в должности

Илья Игнатов уже дважды оспаривал решение администрации Тынды об его увольнении.

Сегодня, 1 апреля, директор Тындинской типографии Илья Игнатов восстановлен в должности. Распоряжение об этом подписала глава города Марина Михайлова. В документе указано, что основанием для такого решения послужил исполнительный лист Тындинского районного суда.

Директор типографии уже дважды оспаривал решение администрации г. Тынды об его увольнении. Первый раз его уволили из-за якобы имеющихся дисциплинарных взысканий. Илья Игнатов оспорил все эти взыскания через суд. 27 февраля он был восстановлен в прежней должности, однако, проработал недолго. В этот же день мэр Тынды Марина Михайлова вновь подписала распоряжение об его увольнении. На этот раз она воспользовалась правом увольнения по инициативе одной из сторон. Игнатов обратился в суд. Он посчитал, что своими действиями власти нарушили п. 6 ст. 45 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". В этой статье сказано, что журналист или должностное лицо организации, осуществляющей выпуск СМИ, которая участвовала в деятельности по информационному обеспечению выборов, не могут быть по инициативе администрации (работодателя) уволены с работы или без их согласия переведены на другую работу в период выборов и в течение одного года после окончания этих выборов. Илья Инатов в период проведения выборов мэра Тынды выпускал газету "Авангард". Именно этого обстоятельства и хватило суду, чтобы восстановить его в прежней должности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.