Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.03.2019 14:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей провели специалисты сектора по торговле и защите прав потребителей администрации города Тынды

Автор: Алина Емельянова,
пресс-секретарь администрации города Тынды

Фото предоставлено автором

Вопросы, с которыми обратились жители, касались наличия в магазинах некачественных продуктов, оказания услуг «Почтой России» и по кассовым чекам.

День открытых дверей провели специалисты сектора по торговле и защите прав потребителей администрации города Тынды. Прием горожан был приурочен к празднованию Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечался 15 марта.

Вместе с главным специалистом сектора по торговле и защите прав потребителей отдела экономической политики администрации города Тынды Элеонорой Музгиной прием горожан вели Иван Иванов — старший специалист 1 разряда Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Тынде, Тындинском и Сковородинском районах, Александр Шароглазов — главный врач Тындинского филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологий в Амурской области» и Альмира Махмудова — юрисконсульт филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии по Амурской области в городе Тынде, Тындинском и Сковородинском районах».

В течение дня к специалистам обратились шестеро горожан по различным вопросам. Жительница Тынды просила оказать помощь в решении её вопроса по обналичиванию подарочного сертификата. В магазине нижнего белья она не смогла подобрать подходящий ей товар, в итоге попросила обналичить сертификат. Хозяева бутика отказали. Зная, что в других городах есть практика обналичивания сертификатов, на приеме женщина попросила посодействовать в составлении иска в суд.

Еще один гражданин обратился с вопросом по гарантийному ремонту сложной бытовой техники. Он сообщил, что ждет из ремонта свой товар уже 30 дней. Но по закону максимальный срок гарантийного ремонта – 45 дней. В данном случае продавец не нарушил права клиента.

Другие вопросы, с которыми обратились жители, касались наличия в магазинах некачественных продуктов, оказания услуг «Почтой России» и по кассовым чекам.

Специалисты комиссии взяли на контроль все обращения граждан, где действительно нарушились права потребителей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.