Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.02.2019 22:37 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинском роддому исполнилось 40 лет

Автор: Пресс-служба администрации г.Тынды

В стенах Тындинского родильного дома появились на свет почти 39 тысяч новорождённых. Пик рождаемости пришелся в 80-е годы, когда за сутки рождались по 30 малышей, а в год – около 3000 детей.

Мэр города Марина Михайлова поздравила коллектив Тындинского родильного дома с юбилеем медицинского учреждения. 5 февраля роддому столицы БАМа исполнилось 40 лет.

Марина Валентиновна вручила сотрудникам почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд. Старейших работников поблагодарила за преданность профессии.

- Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий, благородный и самоотверженный труд, золотые руки и высокий профессионализм! Ваша работа особенная – вы каждый день дарите людям счастье! Пусть наградой для вас будут сияющие глаза родителей новорождённых! — поздравила глава города Марина Михайлова.

За время работы в стенах Тындинского родильного дома появились на свет почти 39 тысяч новорождённых. Пик рождаемости пришелся в 80-е годы, когда за сутки рождались по 30 малышей, а в год – около 3000 детей.

В 2018 году в родильном доме города Тынды появились на свет 505 детей. В роддом столицы БАМа приезжают роженицы из 27 населенных пунктов Амурской области.

Сегодня здесь работают шесть акушеров-гинекологов, семь – акушерок и 11 медсестер.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.