Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2019 12:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МО МВД России «Тындинский»: Госуслуги не выходя из дома

Автор: МО МВД России «Тындинский»

Если возникли проблемы при подаче документов через Единый портал госуслуг, обращайтесь по телефону 46353.

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 года № 1555-р «О Плане перехода федеральных органов власти на оказание государственных услуг (функций) в электронном виде» в ОВМ МО МВД России «Тындинский» организован прием, рассмотрение и обработка заявлений граждан, поданных в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Для того чтобы пользоваться услугами нового портала gosuslugi.ru, необходимо пройти регистрацию гражданина на самом сайте, где создается «личный кабинет». Для идентификации нужно ввести следующие данные пользователя:

- Фамилия, имя, отчество;

- паспорт;

- Номер СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный на пластиковой карточке, выданной Пенсионным фондом Российской Федерации;

- Номер контактного мобильного телефона;

- Контактный адрес электронной почты;

Вы можете ознакомиться с подробной процедурой регистрации на справочно-информационном портале «Государственные услуги».

Введенные при регистрации фамилия, имя и отчество, паспорт, СНИЛС в процессе регистрации сверяются с данными, содержащимися в ведомственных базах данных Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы. Успешно пройти регистрацию можно только при их совпадении. По окончании процедуры регистрации Вам необходимо обратиться в МФЦ (Красная Пресня, д. 68), в МО МВД России «Тындинский» (Красная Пресня д.34), либо в ОВМ МО МВД России «Тындинский» (Красная Пресня, д.31) для подтверждения личности и активации учетной записи. Для жителей района можно обратиться в администрации поселков.

В «личном кабинете» Вы сможете видеть все этапы оформления своего документа. Через установленный регламентом срок в «личный кабинет» пользователя на сайте gosuslugi.ru, придет приглашение в Отдел по вопросам миграции для выдачи документа. Оплатить услуги также можно через ЕПГУ, причем с 30 % скидкой (Так стоимость заграничного паспорта составляет 5000 рублей, при обращении через портал государственных услуг стоимость загранпаспорта составляет 3500 рублей)

При оформлении паспорта гражданина РФ и загранпаспорта старого образца (с 5-летним сроком действия) фотографии на бумаге необходимо принести вместе с квитанцией и оригиналами документов.

Если вы хотите получить заграничный паспорт нового поколения с увеличенным сроком действия – 10 лет, то прийти придется дважды. Первый раз для фотографирования и дактилоскопирования на специальном оборудовании и представления оригиналов документов. Второй раз уже для получения готового загранпаспорта с электронным микрочипом, который ускорит прохождение пограничного контроля.

Нормативными актами определен следующий перечень государственных услуг в сфере миграции, обращение за получением которых возможно через Интернет.

1. Предоставление адресно-справочной информации. (При обращении через интернет сокращение сроков получения госуслуги с от 30 дней до 5.)

2. Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

3. Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации:

- заграничный паспорт нового поколения

- заграничный паспорт старого образца

4. Регистрация по месту жительства (пребывания) и снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) граждан Российской Федерации.

5. Оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Обратившись в отдел по вопросам миграции через Интернет Вы сможете существенно сэкономить своё время на получение необходимой услуги в электронном виде:

- заявление можно подать не выходя из дома, с рабочего места;

- при подаче заявления в электронном виде (за исключением оформления заграничного паспорта нового поколения, когда кроме этого необходимо прийти для фотографирования) достаточно прийти в отдел по вопросам миграции один раз;

- прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное с заявителем время.

Еще одним преимуществом подачи заявлений через Единый портал государственных услуг является предварительная проверка поданного заявления:

-если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов;

- отсутствует необходимость повторного заполнения бланков заявлений на очном приеме, т.е. Вы будете общается с тем сотрудником, кто будет работать непосредственно с Вашими документами.

Хотим обратить особое внимание, что для подачи заявлений через Единый портал государственных услуг для обмена паспорта по достижении возраста 20-ти или 45-ти лет, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг заблаговременно, так как для регистрации необходим действительный документ, удостоверяющий личность, т.е. паспорт.

Если возникли проблемы при подаче документов через Единый портал государственных услуг, Вы можете обратиться непосредственно в ОВМ МО МВД России «Тындинский» по адресу: г.Тында, ул. Красная Пресня д. 31, или по телефону 46353 имея при себе паспорт и СНИЛС и Вам помогут оформить обращение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.