Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.12.2019 12:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постоянная экспозиция музея истории БАМа дополнилась новым разделом

Автор: Ольга Анищенко
сотрудник музея истории БАМа

Многих заинтересует сельское хозяйство Приамурья. Особое место отведено «царице амурских полей» – сое.

Постоянная экспозиция музея истории БАМа города Тынды дополнилась новым разделом, посвящённым важнейшим событиям в истории современной России. С 19 декабря 2019 года посетители музея могут ознакомиться с материалами, демонстрирующими достижения всероссийского масштаба, которые имеют и мировое значение. Узнает он также о перспективах развития Амурской области, о преимуществах жизни людей в Приамурье. До настоящего времени в музее не хватало информации о том, как сегодня живёт столица БАМа – теперь и этот пробел в полной мере будет восполнен.

ХХII зимняя Олимпиада в Сочи, вхождение в состав России Крыма и Севастополя, строительство Крымского моста, газопровода «Сила Сибири», космодрома «Восточный», переход на цифровое телевидение на всей территории страны и другие немаловажные события – всё это отражено в постоянной экспозиции музея.

Центральное место в новом разделе занимают изображения государственной символики Российской Федерации, а также символики Амурской области и города Тынды. Рассказывается об основных должностных лицах, руководящих страной, областью, городом, показаны их увлечения. Желающие ознакомиться с информацией более подробно могут посмотреть слайды «Итоги социально-экономического развития города Тынды за 2018 год».

Надеемся, что многих заинтересует сельское хозяйство Приамурья – ведь в музейной витрине находятся образцы ведущих сельскохозяйственных культур, приводится их характеристика. Особое место здесь отведено «царице амурских полей» – сое. Сувенир «Тамбовские соеводы», подаренный аграриями на II слёте строителям БАМа ещё в 1976 году, сегодня, как никогда, пригодился музейщикам.

Новый раздел экспозиции нацелен на формирование у подрастающего поколения знаний о родном крае, он должен способствовать проявлению чувства патриотизма и расширению кругозора. В планах у музея организовать совместную деятельность с государственными и общественными организациями, направленную на просвещение жителей города.

Ольга Анищенко

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.