Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2019 08:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском региональном центре связи определили лучшего водителя

Автор: Вера Григорьева

фото: Ирина Янушко

Победителем конкурса стал водитель Виктор Васильев.

В Тындинском региональном центре связи определили лучшего водителя. Конкурс профессионального мастерства состоялся 29 октября и проходил в три этапа.

Сначала участников тестировали в программе «My Test». Водители продемонстрировали знание Правил дорожного движения, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, основ безопасного управления транспортным средством, охраны труда.

На втором этапе, который назывался «Отработка навыков», конкурсанты заполняли путевые листы для легковых автомобилей. На финальном, практическом, этапе участники демонстрировали мастерство скоростного маневрирования на автодроме.

Победителем конкурса профессионального мастерства стал водитель специализированной ремонтно-восстановительной бригады № 46 Виктор Васильев. В РЦС-6 он работает с 2015 года, а за рулём – всю сознательную жизнь. Виктор не только грамотно ответил на вопросы теоретического этапа, но и мастерски проехал эстакаду, «змейку», выполнил упражнения «парковка на стоянке задним ходом», «заезд в гараж», «разворот».

– В старших классах школы я посещал курсы «Автодело», в 15 лет сдал сразу на три категории – А, В и С, – рассказывает победитель. – Вверенный мне автомобиль УАЗ – это специализированная измерительная лаборатория. На ней я вожу электромехаников на перегоны, где проводятся аварийно-восстановительные и плановые работы, технологические «окна». За месяц, бывает, проезжаю до 3000 км. В Тындинском регионе притрассовые дороги находятся в плачевном состоянии, расстояние в 100 км порой можно преодолевать три часа. Зимой ездить полегче, а в тёплое время года сплошные ямы и канавы. От мастерства и опыта водителя зависит срок службы автомобиля. Я стараюсь относиться к технике бережно. Очень рад, что смог победить в конкурсе. Мне вручили диплом и подарочный сертификат на 3000 рублей в магазин электроники.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.