Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.11.2019 12:34 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В октябре 2020 года по всей России пройдет перепись населения

Автор: Н.А. Бондарь
и.о. руководителя группы специалистов отдела статистики предприятий, сельского хозяйства, окружающей природной среды, Ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов (г. Тында)

С 1 по 31 октября 2020 года жителям Амурской области предлагается самостоятельно заполнить электронные переписные листы.

В октябре 2020 года по всей России пройдет перепись населения, которая является основным этапом Всероссийской переписи населения 2020 года.

В ходе переписи населения 2020 года предстоит отработать принципиально новый для Росстата способ сбора сведений о населении — самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в сети Интернет.

Правительством РФ принято решение привлечь к Интернет-переписи всех жителей нашей страны.

С 1 по 31 октября 2020 года жителям Амурской области предлагается самостоятельно заполнить электронные переписные листы. Сделать это можно в интернете на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru), с любого компьютера или мобильного устройства в личном кабинете или в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг Амурской области (МФЦ) и его отделениях городских и районных центрах области.

После прохождения процедуры Всероссийской переписи в период с 1 по 31 октября 2020 года на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в личном кабинете, Вам будет присвоен регистрационный код переписного лица. Данный регистрационный код необходимо записать в удобном для Вас месте. При посещении по Вашему адресу инструктора по переписи населения, который будет обязан предоставить свое удостоверение либо паспорт, Вам необходимо назвать данный присвоенный регистрационный код и перепись будет считаться пройденной. В Вашем домохозяйстве эту процедуру могут пройти все члены Вашей семьи.

Для того, чтобы у Вас имелась возможность учувствовать в данном направлении, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Если ее пока нет, есть смысл побеспокоиться об этом заранее. Посетив МФЦ, любой житель области при наличии паспорта, страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), содержащегося в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования, а также мобильного телефона либо личного электронного почтового адреса может пройти процедуру аутентификации и индетификации и зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг Gosuslugi.ru.

Такая регистрация еще не раз пригодится, когда понадобиться, например, оформить заграничный паспорт или поменять российский, оплатить штраф, решить вопрос с выплатой пособий и субсидий, получить любую справку (перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде, достаточно широк).

Данная информация будет еще не раз доведена через СМИ на протяжении года. Просим добросовестно отнестись к данной процедуре участия во Всероссийской переписи населения 2020 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.