Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.10.2019 16:25 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Госзнак»

Автор: Дим Кутуев
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

В период с 28 октября по 7 ноября 2019 года, на территории города Тынды и Тындинского района в целях выявления и пресечения нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств с нечитаемыми, нестандартными, установленными с нарушениями ГОСТ, подложными государственными регистрационными знаками, а также без государственных регистрационных знаков, сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Госзнак».

Согласно ГОСТ Р 50577-93 для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись «RUS». Изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы или цифры.

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

За нарушение требований к установке на транспортных средствах государственных регистрационных знаков, а так же за управление ТС, без государственных регистрационных знаков, согласно ст. 12.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штраф в размере от 500 до 5000 рублей или лишение права управления на срок 1-3 месяцев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.