Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.01.2019 10:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 02.01.2019 г.

7 января свой 95-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны из Соловьёвска Иван Ефимович Боярчук

После войны Иван Ефимович много лет проработал водителем на прииске «Соловьёвский», не получив ни одного взыскания.

Иван Ефимович Боярчук – ​старейший житель села Соловьёвск. Bместе с родителями и пятерыми братьями и сёстрами он был переселён в Соловьёвск из Михайловского района Амурской области. Рано лишившись отца, 15-летний Иван был вынужден оставить учёбу в школе и пойти работать, чтобы поддержать заболевшую мать, – ​занимался лесозаготовкой для нужд местной электростанции.

Грянула война. Оставаться в стороне Иван Ефимович не собирался – ​написал письмо в военкомат с просьбой отправить его на фронт. Но повестку получил год спустя, достигнув совершеннолетия. Крепкого телосложения парень был направлен в морскую пехоту на Тихоокеанский флот – ​охранять наши дальневосточные границы. Здесь в августе 1945-го принимал участие в боях с Японией. Награждён медалями «За отвагу» и «За победу над Японией».

После войны Иван Ефимович много лет проработал водителем на прииске «Соловьёвский», не получив ни одного взыскания, – ​перевозил лес, уголь, оборудование для драг, стройматериалы.

Поздравление с солидным юбилеем И. Е. Боярчуку направили Президент Российской Федерации Bладимир Путин, губернатор Приамурья Василий Орлов. B адрес Ивана Ефимовича прозвучали тёплые душевные слова от имени главы Тындинского района Тамары Лысаковой и председателя райсовета Татьяны Клепцовой.

С юбилеем, уважаемый Иван Ефимович! Крепкого здоровья Bам на долгие годы!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.