Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2019 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В спортивном зале спортшколы «Олимп» прошло открытое первенство по волейболу среди юношей 2001 г.р. и младше

Автор: Владимир Банщиков,
тренер спортшколы «Олимп» по волейболу

Турнир получился очень интригующим: до последней игры не было понятно, кто же войдёт в тройку призёров.

26-27 января в спортивном зале спортшколы «Олимп» прошло открытое первенство по волейболу среди юношей 2001 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие пять команд: «Олимп» (спортшкола г.Тынды), «Лидер» (ДЮСШ, г.Нерюнгри, Республика Саха (Якутия), «Локомотив» (спортшкола г.Тында), «Куанда» (п. Куанда, Забайкальский край), «Февральск» (пгт. Февральск, Амурская область) и команда «Прайм» (г. Усть-Кут, Иркутская область). Игры проводились по «круговой системе» до двух побед (из трех партий).

Турнир получился очень интригующим: до последней игры не было понятно, кто же войдет в тройку призеров, все участники старались заработать как можно больше очков и получить медали.

Хотелось бы отметить игру «Олимпа» и «Февральска»: борьба за мяч была красивой и быстрой, команда «Февральск», которая в первый день себя никак не проявила, вдруг «проснулась» и показала, на что она способна. Самое примечательное, что волейболисты из Февральска проявили себя именно в игре с лидером турнирной таблицы — командой «Олимп»: первая партия закончилась со счетом 25:21 в пользу «Февральска», во второй они уже хорошо оторвались от соперников — 25:18. После такой игры команда, проявившая весь свой спортивный потенциал, изменила итоги турнирной таблицы и завоевала третье место, сбросив команду «Лидер» из призеров.

По итогам соревнования места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Локомотив» (спортшкола г. Тынды), второе место у спортсменов команды «Олимп» (спортшкола г.Тынды), третье место — команда «Февральск» (пгт. Февральск, Амурская область).

Хотелось бы отметить лучших игроков открытого первенства спортивной школы «Олимп» по волейболу среди юношей 2001 г.р. и младше:

1.Афанасьев Александр (спортшкола «Олимп», г.Тында)

2. Шилов Артем (спортшкола «Олимп», г.Тында)

3. Михайлов Илья (пгт. Февральск )

4. Коробка Данил (ДЮСШ «Лидер», г. Нерюнгри)

5. Баженов Максим (п. Куанда)

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.