Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2018 11:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошёл митинг, посвящённый Дню окончания Второй мировой войны

Фото комитета по делам молодежи Тынды

К собравшимся обратились участники войны, почетные граждане Тынды Николай Васильевич Козлов и Дмитрий Тимофеевич Леонов.

Сегодня, 2 сентября, в Тынде начались мероприятия, посвященные Дню окончания Второй мировой войны. Утром у подножия памятника, воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг. Перед его участниками выступил мэр Тында Евгений Черенков. От лица ветеранов войны к собравшимся обратились участники войны, почетные граждане Тынды Николай Васильевич Козлов и Дмитрий Тимофеевич Леонов. В своих выступлениях они отметили большую важность сохранения памяти об этих событиях и жертвах у молодых поколений россиян, а также значительный вклад в Великую Победу советских людей, жителей Дальнего Востока.

По окончании митинга горожане почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Памятная дата 2 сентября – это своего рода второй День Победы – победы над милитаристской Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война, – который отмечается во многих странах мира, а также и в России. Прошло 73 года, как закончилась Вторая мировая война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Наша задача – сохранить память о подвиге старшего поколения, защитить историческую правду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.