Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.07.2018 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с туберкулёзом

Автор: Ольга Епифанова,
пресс-секретарь администрации города Тынды

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

Необходимо привлекать неорганизванное население города к профилактическому флюорографическому осмотру на туберкулёз.

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации города Тынды по социальной политике Виталия Агеева.

Было рассмотрено три вопроса: «О состоянии оказания противотуберкулезной помощи жителям города», «О профилактике и раннем выявлении туберкулеза у детей и подростков, проблемах и путях их решений», «Об организации проведения заключительных дезинфекций в бациллярных туберкулезных очагах на территории города Тынды».

Членами межведомственной комиссии были приняты следующие решения.

1. С целью совершенствования мероприятий по профилактике и раннему выявлению туберкулёза среди различных групп населения города Тынды руководствоваться «Комплексным планом санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения туберкулеза в городе Тында на 2018 год».

2. Управлению образования администрации города Тынды продолжать обеспечивать разъяснительную работу с родителями в организованных коллективах образовательных организаций города Тынды о необходимости ежегодного обследования детей на туберкулёз.

3. Продолжать проведение санитарно-просветительской и информационно-разъяснительной работы по вопросам профилактики и раннего выявления туберкулёза среди различных групп населения города Тынды.

4. Обеспечивать привлечение неорганизованного населения города Тынды к профилактическому флюорографическому осмотру на туберкулёз.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.