Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2018 12:13 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День социального работника является профессиональным праздником для сотрудников Пенсионного фонда России

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

898 сотрудников фонда обслуживают 234 тысячи пенсионеров.

День социального работника является профессиональным праздником для сотрудников Пенсионного фонда России. В связи с этим, 8 июня во всех подразделениях ПФР Амурской области пройдут торжественные собрания, на которых будут подведены итоги работы фонда, а руководство отметит лучших сотрудников.

Пенсионный фонд России был образован 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР в целях государственного управления финансами пенсионного обеспечения. Средства для финансирования выплаты пенсий стали формироваться за счет поступления обязательных страховых взносов работодателей и граждан.

Сегодня в городах и районах Амурской области функционируют 22 подразделения ПФР, в которых работают 898 сотрудников. Они обслуживают 234 тысячи пенсионеров, более 77 тысяч из которых — федеральные льготники. Ежегодно пенсии назначаются более чем 15 тысячам амурчан.

С 2007 года Пенсионным фондом выдано в Амурской области более 53 тысяч сертификатов на материнский капитал. Более 20 тысяч семей уже распорядились средствами полностью. Самым популярным направлением расходования материнского капитала все годы остается улучшение жилищных условий и оплата ипотечных кредитов. На эти цели за весь период действия программы средства направили 26 тысяч амурских семей на сумму более 9,8 млрд. рублей.

Несмотря на то что с 2017 года функция администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование амурчан перешла в ведение Федеральной налоговой службы, Пенсионный фонд продолжает активную работу с организациями и предпринимателями области. Ведется прием сведений о стаже застрахованных лиц, администрирование взносов, уплаченных в рамках программы госсофинансирования пенсий, прием ежемесячной отчетности о работающих гражданах и многие другие функции.

Активная работа продолжается в части предоставления гражданам услуг Пенсионного фонда без посещения клиентских служб. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – Личный кабинет гражданина. В настоящее время доступно уже 50 услуг, многие из которых не требуют личного обращения гражданина. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал Госуслуг.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Центры регистрации и подтверждения личности работают во всех клиентских службах Пенсионного фонда в Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.