Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.06.2018 08:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 20.06.2018 г.

Золотодобытчикам прииска «Соловьёвский» вручены государственные награды

Автор: Максим Ермаков

Фото Дмитрия Тупикова

Отмечать юбилей золотодобытчики планируют 14 и 15 июля в Соловьёвске.

В этом году одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России – ​АО «Прииск Соловьёвский» – ​празднует солидную дату. К своему 150-летнему юбилею коллектив компании подошёл с блестящим рекордом по добыче золота, сохранению и развитию мощностей. Сегодня прииск добывает золото в Амурской области и Забайкальском крае. К традиционному россыпному способу добычи жёлтого металла добавилось рудное направление, с которым прииск связывает большие перспективы.

Накануне юбилея врио губернатора Амурской области Василий Орлов вручил государственные награды работникам АО «Прииск Соловьёвский». Церемония прошла в Благовещенске 9 июня перед началом заседания Законодательного собрания Амурской области.

Так, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены машинист бульдозера карьера «Уркима» Сергей Васильев, начальник участка «Нагима» горного карьера «Нагима» Игорь Разуваев и драгёр драги карьера «Ольдой» Игорь Тарасенко. Награждённых приветствовали собравшиеся в зале – ​члены областного правительства, депутаты Заксобрания, главы городов и районов, общественники. Было видно, как золотодобытчики Тындинского района смущались от такого повышенного внимания, всё-таки карьеры и драги для них – родная обстановка.

Пока это только первое вручение наград. В связи с юбилейной датой многих сотрудников прииска и ветеранов отрасли ждут поощрения и большая праздничная программа. Отмечать юбилей золотодобытчики планируют 14 и 15 июля в Соловьёвске. Коллектив предприятия и гостей ждут праздничный концерт, розыгрыш призов и выступление звёзд российской эстрады. К событиям готовятся в самом Соловьёвске – ​обновляется площадь, отремонтированы памятные знаки прииска.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.