Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2018 15:55 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошёл зимний фестиваль ГТО среди всех категорий населения Амурской области

Автор: Снежанна Макарова
завотделом молодёжной политики и спорта

Фото предоставлено пресс-службой района

От Тындинского района было 10 участников.

28 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Амурской области. Участниками регионального этапа от Тындинского района стали победители и призеры муниципального этапа фестиваля, который состоялся 17 марта 2018 года — это 10 участников в возрасте от 11 до 39 лет из с. Первомайское, с. Соловьёвск, п. Восточный, п. Маревый и с. Усть-Нюкжа.

В программу фестиваля входили следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз за 3 минуты), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание 50 м, впервые участники соревновались в вязке туристических узлов за 1 минуту.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Кировой А.П., инструктору по спорту с. Усть-Нюкжа был вручен золотой знак ВФСК ГТО.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.