Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.04.2018 20:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Геннадий Глушков из Тынды стал победителем олимпиады по компьютерному многоборью среди амурских пенсионеров

Фото instagram.com/minsotsamur/

Женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет предстояло продемонстрировать умение работать в программах MS Office PowerPoint и MS Office Word, навыки ориентирования на портале госуслуг и в поисковых системах сети Интернет.

В Благовещенске завершился VI региональный этап олимпиады «Интернет – долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров Амурской области. Конкурс объединил участников со всего Приамурья – победителей муниципальных соревнований, прошедших в этом году в 20 территориях. На кону была поездка в июне на Всероссийский чемпионат в Пятигорске

Участникам олимпиады – женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет – предстояло продемонстрировать умение работать в программах MS Office PowerPoint и MS Office Word, навыки ориентирования на портале госуслуг и в поисковых системах сети Интернет. При этом состязания по компьютерному многоборью проходили в двух номинациях: «начинающий» и «уверенный пользователь».

В номинации «Начинающий пользователь компьютера» стал участник из Тынды Геннадий Глушков, в номинации «Уверенный пользователь компьютера» — участница из Благовещенска Валентина Немилостива. Дипломы и памятные подарки им вручила Наталья Киселева, министр социальной защиты населения Амурской области.

Кроме победителей и призеров олимпиады памятные призы и награды получили участники, победившие в номинациях «За лучшее домашнее задание», «За волю к победе», «Самая взрослая участница олимпиады», «Самый взрослый участник олимпиады», «Самый продвинутый пенсионер», «За активную гражданскую позицию».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.