Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.03.2018 12:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кремле вручены госнаграды победителям XII Паралимпийских зимних игр

Автор: Пресс-служба Президента России
Источник: http://kremlin.ru/

Орденом Почёта награждена трёхкратная чемпионка, двукратный серебряный призёр по лыжным гонкам и биатлону Екатерина Румянцева.

Фото: http://static.kremlin.ru/

Россияне заняли второе место в общекомандном зачёте с 24 медалями.

В Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам – победителям и призёрам XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане.

Российские спортсмены выступали на Играх в статусе нейтральных паралимпийских атлетов и под паралимпийским флагом. Россияне заняли второе место в общекомандном зачёте с 24 медалями. Паралимпийские игры в Пхёнчхане проходили с 9 по 18 марта.

В. Путин: Добрый день, уважаемые друзья!

Прежде всего искренне поздравляю вас, всех наших спортсменов с великолепным выступлением на XII зимних Паралимпийских играх.

Прошедшие Игры стали юбилейными для нашей страны, которая принимает участие в паралимпиадах уже 30 лет, с 1988 года, и, пожалуй, являются самыми сложными. Но вас не сломили ни жёсткий эмоциональный прессинг, ни запрет национальной символики. Вы собрались, взяли всё, что хотели, всё, что смогли, причём брали не числом, а умением. Все мы рукоплескали и вашей стойкости, и вашему мастерству.

Чего стоит одно только выступление в смешанной и открытой эстафетах наших девушек, которые наравне боролись со сборными, в составе которых были и женщины, и мужчины. Впрочем, каждый старт наших паралимпийцев был проверкой на прочность. И тем ценнее медали, которые вы завоевали. Здесь отмечу дебютанта Игр Екатерину Румянцеву, которая взяла три золотые и две серебряные медали; блестящие старты Михалины Лысовой и её ведущего Алексея Иванова; несгибаемую волю к победе Анны Милениной и Алексея Бугаева.

Подчеркну, что восхищения и благодарности достойны абсолютно все участники Игр. Но особые слова хочу адресовать тем, кто помогал паралимпийцам пройти долгий и многотрудный путь к успеху: замечательным тренерам, врачам, методистам, конструкторам специального оборудования, ассистентам и спортсменам-ведущим, которые буквально вели атлетов к победе.

Е. Румянцева:

Для нас было особой честью защитить нашу страну на Паралимпийских играх даже под нейтральным статусом. Лично для меня главное было – не обращать внимания на этот запрет. И как гражданка этой страны я знаю свой флаг, герб, и мы доказываем всем, что мы сильнее.

Спасибо Вам за поздравительные телеграммы, они способствовали укреплению нашего боевого духа. Благодаря Вашему вниманию мы хотели побеждать, стремились к этому с помощью Вашей поддержки.

Также хочу поблагодарить тренеров Ирину Александровну Громову, Андрея Ивановича Гладышева и всех, кто нам помогал идти по такому сложному пути, поблагодарить спортивные системы ЦСП, Москомспорт и всех-всех.

Спасибо вам всем большое.

В. Путин: Дорогие друзья! Ещё раз сердечно поздравляю вас и с победами, и с сегодняшними наградами.

Когда я сейчас награждал одного из участников, сказал и хочу повторить это вслух: как это вам удаётся? Конечно, и семьи, и тренеры, и специалисты – они играют большую роль, но всё-таки самое главное – это в вас самих, как вы сказали – в ваших сердцах, в душе, в таком настрое на победу.

Хочу вас за это поблагодарить, поблагодарить и пожелать вам успехов. Они яркие, красивые, интересные, вызывают уважение и восхищение. Желаю вам новых побед.

Спасибо большое.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.