Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2018 17:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинцы стали победителями «Ледовой битвы» в Якутии

Автор: Максим Ермаков

Фото СТК «БАМ»

В классе «Передний привод» первое место завоевал железнодорожник Дмитрий Зеленский, для него это не первые старты в Якутии.

В якутском Нерюнгри завершились соревнования автолюбителей «Ледовая битва». За кубок главы Нерюнгринского района на лёд водохранилища местной ГРЭС вышли любители гонок из Якутии и Амурской области. Наш регион представляли участники спортивно-технического клуба «БАМ» из Тынды. Соревнования прошли в четырёх классах – передний привод, задний привод, полный привод и автомобили на спортивных шипах. Организаторы подготовили для участников интересную трассу. Прорисовку трека выполнили с помощью снегохода.

Несмотря на крепкий мороз и ветреную погоду сотни жителей Нерюнгри наблюдали за происходящим на трассе. От участников требовалось показать наилучшее время и при прохождении этапов не допустить ошибок. Призовые тройки определялись в каждом из классов. По словам президента СТК «БАМ» Тимофея Синюшкина, тындинские автолюбители показали прекрасные результаты. В классе «Передний привод» первое место завоевал железнодорожник Дмитрий Зеленский. Второе место в классе «Задний привод» еще у одного тындинца Андрея Ширяева. В категории, где соревновались автомобили на спортивных шипах, второе место у Виктора Воронина.

Житель Тынды Дмитрий Зеленский приехал на соревнования в Нерюнгри со своей супругой Анной. Среди представительниц прекрасного пола, которые управляют автомобилем, были проведены специальные соревнования.

- Девушки показали на льду достойные результаты, — говорит Дмитрий. — Многие по мастерству вождения автомобиля не только не уступают, а превосходят многих мужчин. Приятно, что моя жена заняла второе место среди автоледи.

В награду Дмитрий получил от организаторов и спонсоров соревнований сертификат на 200 литров бензина и кубок. Кстати, для него это не первые старты в Якутии. В прошлом году он стал вторым в своём классе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.