Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.12.2018 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде нашли запрещённые яблоки и груши

Автор: Пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области

На маркировке сообщалось, что фрукты произведены в Литве.

18 декабря специалистами управления Россельхознадзора по Амурской области проведены контрольные мероприятия на территории оптовой базы в Тынде для предупреждения, выявления и пресечения оборота и реализации запрещенной к ввозу на территорию нашей страны сельскохозяйственной продукции, в рамках Указов Президента РФ №560, №391, а также предупреждения, выявления и пресечения правонарушений в области карантина растений.

В ходе проведения проверки на территории базы обнаружена запрещенные к ввозу в Россию свежие груши и яблоки в общем количестве 70 кг. На маркировке сообщалось, что фрукты произведены в Литве. Товаросопроводительные и фитосанитарные документы на продукцию отсутствовали. В соответствии с законодательством России фрукты были изъяты из оборота и уничтожены механическим способом.

С начала года управлением Россельхознадзора по Амурской области выявлено 10 случаев санкционной продукции, работа по выявлению и пресечению оборота и реализации запрещенной к ввозу на территорию нашей страны сельскохозяйственной продукции продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.