16+

17.12.2018 15:57 Понедельник
Категория:
Тег:

15 декабря состоялся детский турнир по настольному теннису, посвящённый памяти тындинцев, погибших в Чеченской войне

Автор: Комитет по ФК и спорту г. Тынды

Фото предоставлено автором

Приз «Самый юный игрок» получил Макаренко Олег, а приз «Зрительских симпатий» — Вульвач Алина.

15 декабря в зале настольного тенниса «Чемпион», молодежно-досугового центра «Гармония» состоялся детский турнир по настольному теннису, посвященный памяти тындинцев, погибших в Чеченской войне.

Соревнования были в двух номинациях: командные, личные – и проходили в 2-х возрастных категориях. Старшие юноши и девушки 2002–2006 годов рождения и младшие мальчики и девочки 2007 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 42 теннисиста из центра детского творчества г. Тынды.

У юношей первое место завоевала команда «Вымпел» (Худяков Михаил, Каримов Руслан), второе – команда «Аврора» (Бржесский Данил, Староверов Егор), третье место – команда «Пограничники» (Имыхелов Тимур, Кузнецов Максим). У девушек первое место у команды «Пламя» (Вульвач Алина, Плотникова Виктория), второе место – команда «Лидер» (Давыдова Анастасия, Вульвач Мария), и третье место – команда «Крепость» (Гусева Диана, Ляпунова Ксения). У младших мальчиков первое место завоевала команда «Моряки» (Паршинцев Владислав, Королев Данил), второе место – команда «Спецназ» (Соколов Антон, Филенков Артем) и третье место – команда «Факел» (Тарасов Эдуард, Михайличенко Ярослав). У девочек «золото» выиграли сестры Сахаповы Арина и Зарина в команде «Звезда», «серебро» у команды «Дружба» (Неупокоева Мария, Одоевская Милена), «бронза» у команды «Герои» (Шайкулова Софья, Редькина Дарья).

В личном первенстве у старших юношей чемпионом стал Худяков Михаил, второе место занял Бржесский Данил и третье – Имыхелов Тимур. Алина Вульвач стала чемпионкой у девушек, второе место заняла Давыдова Анастасия, и третье – Плотникова Виктория. Среди мальчиков победителем стал Паршинцев Владислав, «серебряным» призером – Королев Данил, «бронзовую» медаль выиграл Тарасов Эдуард. У девочек первое место у Сахаповой Арины, второе место у Сахаповой Зарины и третье у Одоевской Милены.

Специальные призы получили Худяков Михаил и Сахапова Арина («Лучший игрок»), Каримов Руслан и Блинков Александр («Перспективный игрок»), Ляпунова Ксения и Редькина Дарья («Лучший нападающий»), Гусева Диана и Соколов Антон («Лучший защитник»), Имыхелов Тимур («Техничный игрок»). Приз «Самый юный игрок» получил Макаренко Олег, а приз «Зрительских симпатий» — Вульвач Алина.