Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2018 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанам спишут пеню в новогоднюю ночь. Встретить Новый год без долгов и избавиться от пени предлагают ДЭК и ДГК

Автор: Вероника Александрова,
пресс-служба «Амурэнергосбыта» - филиала ПАО «ДЭК»

Сумма начисленной пени будет списана тем потребителям, которые до 20 декабря 2018 года полностью погасят задолженность по состоянию на 1 декабря.

Совместную акцию по списанию пени «В Новый год без долгов» для своих абонентов проводят в декабре ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» и АО «Дальневосточная генерирующая компания». Энергетики предлагают потребителям погасить задолженность за услуги электроснабжения, тепло- и горячего водоснабжения и сэкономить на оплате штрафных санкций.

Сумма начисленной пени будет списана тем потребителям, которые до 20 декабря 2018 года:

  • полностью погасят задолженность по состоянию на 1 декабря 2018 года перед ПАО «ДЭК» за электроэнергию и оплатят рекомендуемый платеж за декабрь 2018г;
  • полностью погасят задолженность по состоянию на 1 декабря 2018 года перед АО «ДГК» за тепло и горячую воду.

Напомним, с июля 2018 г. абоненты АО «ДГК» в Амурской области — это все жители пгт. Прогресс и часть жителей г. Благовещенска и с. Чигири Благовещенского района — получают от ПАО «ДЭК» объединенную квитанцию на оплату тепловой и электрической энергии. При выполнении условий акции им будут списаны пени, начисленные за несвоевременную оплату услуг теплоснабжения, горячего водоснабжения и электроснабжения.

- Остальные жители Приамурья, получающие от ПАО «ДЭК» отдельную квитанцию за электроэнергию, при выполнении первого условия акции могут рассчитывать на списание пени, начисленной за просрочку платежей за электроэнергию, — уточнил начальник управления по работе с населением филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Валерий КОБЗАРЕВ. — Факт списания неустойки наши клиенты увидят в квитанциях, которые они получат в январе 2019 г. Мы не сможем списать только пени, взысканные по решению суда.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.