Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.12.2018 14:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сахалинской области представили нового главу региона

Автор: Пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Валерий Лимаренко родился 19 октября 1960 года в Харькове. Является доктором экономических наук, написал более 25 работ, в том числе 3 монографии. 

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев представил в Южно-Сахалинске временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко администрации и депутатскому корпусу региона.

Юрий Трутнев отметил богатый профессиональный опыт врио губернатора Сахалинской области и обратился к присутствующим на церемонии представителям органов государственной власти, депутатского корпуса и общественности с просьбой активно включиться в работу с новым руководителем региона.

В свою очередь Валерий Лимаренко выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину за оказанное доверие стать главой одного из значимых российских регионов. «Сахалинская область – регион с особыми геополитическими позициями, особыми геополитическими задачами. Но мне понятно, что здесь нужно наводить порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении, системе образования. Создавать условия, чтобы здесь было уютно жить, потому что без этого никакого развития не получится. Будем начинать именно с этого – с наведения порядка. Безусловно, будем заниматься и стратегией, это все будет происходить параллельно, потому что стратегия даст результаты не раньше, чем через 3 года, а обычные дела должны давать результат немедленно», – пояснил он.

Напомним, 7 декабря Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об исполняющем обязанности губернатора Сахалинской области». Главой региона назначен Валерий Лимаренко.

Справочно:

Валерий Лимаренко родился 19 октября 1960 года в Харькове. В 1983 году окончил Харьковский авиационный институт по специальности «жидкостные реактивные двигатели». Работал во всесоюзном научно-исследовательском институте экспериментальной физики в городе Арзамас-16 (Саров, Нижегородская область). Стал одним из основателей нижегородского отделения партии «Единая Россия». В 1996–2001 гг. был депутатом и первым заместителем председателя думы Сарова по экономике и финансам. В 2001–2003 гг. работал в правительстве Нижегородской области в должности министра строительства и ЖКХ. В 2003 году занял должность главного федерального инспектора по Нижегородской области, в 2005 году – должность заместителя губернатора Нижегородской области и курировал знакомые сферы ЖКХ, строительства, энергетики и информационных технологий. В 2007 году перешел в корпорацию «Росатом». В ноябре 2012 года был назначен президентом «НИАЭП» (управляющая компания АО «АСЭ»). В декабре 2016 года стал президентом АО «Инжиниринговая компания «АСЭ» (в связи с переименованием АО «НИАЭП»), управляющей организации группы компаний АSE.

Является доктором экономических наук, написал более 25 работ, в том числе 3 монографии. Возглавлял кафедру «Новые финансовые технологии» Саровского физико-технического института. Действительный член Международной академии инвестиций и экономики в строительстве и Международной академии ипотеки и недвижимости.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.